暂无商品
LOGO
banner

MultiFiber Pro 光功率计和光纤测试工具包 MPO 线测试仪

MultiFiber™ Pro 光功率计和光纤测试工具包。  MultiFiber Pro Optical Power Meter and Source 是一款无需使用扇形跳线便可测试 MPO 光纤干线的光纤测试仪。此单模和多模 MPO 光纤测试工具使极性测试问题不再复杂,并可使 MPO 卡盒更容易进行现场测试。无论是使用 10 Gbps 预端接 MPO 光纤干线,还是计划使用新一代40/100 Gbps Ethernet 性能,数据中心正在统一使用 MPO 连接器解决方案。典型的数据中心光纤安装意味着耗时、手动及不精确的 MPO 验证。MultiFiber Pro Optical Power Meter and Source 比单光纤电缆认证法的速度快 90%,因为它只对单个连接器中的 12 个光纤进行功率损耗测量和极性验证 — 可将测试时间从几周减少到几天。
零售价
0.0
市场价
0.0
浏览量:
1000
产品编号
数量
-
+
库存:
0
关键词:
MPO测试仪
光功率计
福禄克
1
产品描述
参数

MultiFiber™ Pro 光功率计及光纤测试工具包

首款支持单模和多模 MPO 光纤认证的 MPO 光纤测试仪
  • 利用“扫描全部”功能自动扫描和测试 MPO 连接器中的所有光纤
  • 支持多模和单模 MPO 光纤干线
  • 在测试光纤干线时无需使用扇形跳线
  • 以最小的界面显示易懂的结果
  • 用户界面上显示所有12光纤
  • 自动 8、10 和 12 光纤测量
  • 诊断 MPO 光纤链接并分析单根光纤的测试结果
  • Mag Kit 束带附件 - 强稀土磁体可吸到测试环境中的金属表面上,从而解放了操作人员的双手

概述

MultiFiber™ Pro 光功率计和光纤测试工具包。 
MultiFiber Pro Optical Power Meter and Source 是一款无需使用扇形跳线便可测试 MPO 光纤干线的光纤测试仪。此单模和多模 MPO 光纤测试工具使极性测试问题不再复杂,并可使 MPO 卡盒更容易进行现场测试。无论是使用 10 Gbps 预端接 MPO 光纤干线,还是计划使用新一代40/100 Gbps Ethernet 性能,数据中心正在统一使用 MPO 连接器解决方案。典型的数据中心光纤安装意味着耗时、手动及不精确的 MPO 验证。MultiFiber Pro Optical Power Meter and Source 比单光纤电缆认证法的速度快 90%,因为它只对单个连接器中的 12 个光纤进行功率损耗测量和极性验证 — 可将测试时间从几周减少到几天。

 

型号和配件

 

型号

型号/名称 说明
MFTK1200

MultiFiber Pro 测试基本工具包包括 MultiFiber Pro 光功率计、850光源、测试跳线、 MPO 适配器、磁性束带附件和便携箱。

 
MFTK-SM1310

MultiFiber Pro 1310 nm 单模工具包包括 MultiFiber Pro 功率计、1310 nm 光源、测试参考线、MPO 适配器、磁性束带附件和便携箱

 
MFTK-SM1550

MultiFiber Pro 1550 nm 单模工具包包括 MultiFiber Pro 功率计、1550 nm 光源、测试参考线、MPO 适配器、磁性束带附件和便携箱

 

 

捆包

型号/名称 说明
MFTK-MM850-SM1310

金牌支持服务 »

MultiFiber Pro Multimode 和 1310 nm 单模工具包包括 MultiFiber Pro 光功率计、850 nm 光源、1310 nm 光源、测试参考线、MPO 适配器、磁性束带附件和便携箱

 
MFTK-MM850-SM1550

金牌支持服务 »

MultiFiber Pro Multimode 和 1550 nm 单模工具包包括 MultiFiber Pro 光功率计、850 nm 光源、1550 nm 光源、测试参考线、MPO 适配器、磁性束带附件和便携箱

 
MFTK-SM1310-SM1550

MultiFiber Pro Singlemode 测试工具包括 MultiFiber Pro 功率计、1310 nm 激光光源、1550 nm 激光光源、单模测试线(1 个无插脚/无插脚;1 个无插脚/带插脚;2 个带插脚/带插脚),2 个 APC MPO 适配器、磁性束带附件和和便携箱。

 

 

配件

型号/名称 说明
MS2-MAG-KIT

磁性束带附件和备用防护套

MFPOWERMETER

MultiFiber Pro 光功率计。

 
MFMULTIMODESOURCE

MultiFiber Pro 多模850 LED 光源。

 
MF1310 光源

MultiFiber Pro SM 1310 nm 激光光源。

 
MF1550 光源

金牌支持服务 »

MultiFiber Pro SM 1550 nm 激光光源。

 
FI2-7000-MPO

FiberInspector Pro 配有 MPO 端头及清洁用具。

 
TRC-MPO-PP-B

1 m MM TRC,MPO/MPO,带插脚/带插脚,B 型极性。

TRC-MPO-UP-B

1 m MM TRC,MPO/MPO,无插脚/带插脚,B 型极性。

TRC-MPO-UU-B

0.3 m MM TRC,MPO/MPO,无插脚/无插脚,B 型极性。

TRC-SM-MPOAPC-PP-A

1 m SM TRC,MPOAPC/MPOAPC,带插脚/带插脚,A 型极性。

TRC-SM-MPOAPC-UP-A

1 m SM TRC,MPOAPC/MPOAPC,无插脚/带插脚,A 型极性。

TRC-SM-MPOAPC-UU-A

0.3 m SM TRC,MPOAPC/MPOAPC,无插针/无插针,A 型极性。

BKC-MPO-ULC

MM MPO 无插脚 LC 连接器 1 m 扇形跳线。

BKC-MPO-USC

MM MPO 无插脚 SC 连接器 1 m 扇形跳线。

SBKC-MPOAPCU-LCAP

SM MPOAPC 无插脚 LCAPC 连接器 1 m 扇形跳线。

SBKC-MPOAPCU-SCAP

SM MPOAPC 无插脚 SCAPC 连接器 1 m 扇形跳线。

ADP-MPO-A

SM APC A 型极性 MPO 适配器。

ADP-MPO-B

B 型极性 MPO 适配器。

QuickClean-1.25-1P

Quick Clean 清洁器 1.25 mm 光纤、LC 和 MU,单

QuickClean-1.25-5P

Quick Clean 清洁器 1.25 mm 光纤、LC 和 MU,5 套装

QuickClean-2.5-5P

Quick Clean 清洁器 2.5 mm 光纤 - SC、ST、FC、E2000、5 套装

QuickClean-2.5-1P

Quick Clean 清洁器 2.5 mm 光纤 - SC、ST、FC、E2000,单

QuickClean-MPO-5P

Quick Clean 清洁器 MPO 光纤,5 套装

QuickClean-MPO-1P

Quick Clean 清洁器 MPO 光纤,单

NFC-KIT-CASE-E

增强型光纤清洁工具包 – 包含 (1) 个用于 1.25mm 连接器的 Quick Clean 清洁器、(1) 个用于 2.5mm 连接器的 Quick Clean 清洁器、(1) 个用于 MPO/MPO 清洁的 Quick Clean 清洁器、一支溶剂笔、一个清洁管和一个软携包参见照片

 

规格

环境
工作温度 -10ºC 至 +50ºC
贮存温度 -20ºC 至 +50ºC
工作湿度 95 %(10ºC 至 +35ºC)无冷凝
75 %(35ºC 至 +45ºC)无冷凝
不受控制 < 10° C
操作高度 4,000 米
存储高度 12,000 米
振动 随机,2 G,5 Hz 至 500 Hz


 

光功率计(规定在 23ºC (73ºF) 条件下使用,除非另有说明)
检测器类型 InGaAs
校准波长 850 nm、1300 nm、1310 nm、1550 nm
测量范围 0 dBm 至 -50 dBm
测试时间: 6 秒
功率测量线性度 ±0.1 dB2
功率测量的不确定性 ±0.35 dB2
功率测量的可重复性 < 0.10 dB2
显示分辨率,dB 或 dBm 0.01
功率显示单位 dBm, mW, µW
用户可选的损耗极限 0.05 dB 至 50.0 dB,增量为0.05 dB ,最高可达 10.0 dB,及增量为0.1 dB,最高可达 50.0dB
自动波长检测
极性检测 检测 A、B、C 及 Corning Plug & Play™ 通用系统的极性
2 kHz 检测
记录存储 3000 个记录,每个记录一条光纤(250 12 芯光缆)
外部接口 USB 2.0,全速
光学连接器 12 芯光纤 MPO 接口,无插脚插头。与 62.5 µm、50 µm 和单模光纤兼容。连接器有一个自动关闭的保护罩。
电源需求 2 AA 碱性电池
电池寿命3 30 小时(典型)
自动关闭 10、20、30 或 60 分钟(可由用户禁用)
低电量警告 电量低图标闪烁
尺寸大小 5.8 英寸 x 3.2 英寸 x 1.6 英寸(14.7 厘米 x 8.0 厘米 x4.0 厘米)
重量 10.9 盎司 (g)309
  1. 对于 850 nm,为 0 dBm 至 -50 dBm。对于 1300、1310、1550 nm,为 -5 dBm 至 -50 dBm
  2. 对于连续波的光信号。
  3. 测量的功率级 ≤0 dBm。背景灯打开。电池的寿命取决于所用电池的状态和类型。Fluke Networks 推荐使用碱性电池。
  4. 23°C,10 分钟预热时间之后。
  5. 23°C,15 分钟预热时间之后。
  6. 自动波长,全部扫描并且背景灯打开。电池的寿命取决于所用电池的状态和类型。Fluke Networks 推荐使用碱性电池。

光源

  850 nm 光源 1310 nm 光源 1550 nm 光源
发射器类型 LED 激光
波长 ±30 nm 1310 nm ± 20 nm 1550 nm ± 20 nm
谱宽 (FWHM) 50 nm(典型) 一般 2 nm,最大 5 nm
最小输出功率 ≥ -24 dBm ≥ -1 dBm
功率输出稳定性 ≤ ±0.1 dB 超过 8 小时4 ±0.25 dB 超过 8 小时5
激光安全性 IEC 60825-1:1 级
环型通量 在光源光学连接器为50/125 μm 时,符合 TIA 455-526-14B、ISO/IEC 14763-3 和 IEC 61280-4-1。 NA
光学连接器 12 芯光纤 MTP/MPO 接口,无插针插头。兼容 62.5 µm 和 50 µm 光纤,仅限非 APC。连接器有一个自动关闭的保护罩。 12 芯光纤 MTP/MPO 接口,无插针插头。兼容 9 µm 光纤,仅限 APC。连接器有一个自动关闭的保护罩。

4. 23°C,10 分钟预热时间之后。

5. 23°C,15 分钟预热时间之后

模式 2 kHz 已调制,自动波长/td>
电源需求 2 AA 碱性电池
电池寿命6 >30 小时(典型)
自动关闭 10、20、30 或 60 分钟(可由用户禁用)
低电量警告 电量低图标闪烁
尺寸大小 5.8 英寸 x 3.2 英寸 x 1.6 英寸(14.7 厘米 x 8.0 厘米 x4.0 厘米)
重量 11.4 盎司 (g)323
未找到相应参数组,请于后台属性模板中添加
底部LOGO

周一到周日:9:00-19:30

联系我们

136-0271-6738

地址:广州市天河路238号华龙大厦1301

公众号二维码

扫一扫,关注我们公众号